Эллиптический тренажер VISION S7100 HRT (2012)
Уникальный эллиптический эргометр для домашнего использования имеет электронно изменяемый угол наклона в пределах 18-37% и изменяемую длину шага в диапазоне 508-546 мм. Технологически этот тренажер повторяет одну из предыдущих моделей – эллипсоид S7200 HRT премиум класса. Прежними остались все ключевые решения, в том числе электрический наклон, биорадиус PerfectStride™ и бесшумная трансмиссия Quite-Glide™. Но кроме этого, они дополнились уникальным программным комплексом для похудания Sculptor™.
PerfectStride™ представляет собой запатентованный биомеханический комплекс, разработанный для серии «S» эллиптических тренажеров Vision. Он отличается биомеханически выверенными движениями педалей, которые осуществляются по специальной траектории с отсутствием «мертвых зон», зауженным расположением педалей по отношению друг к другу (E.S.Q.F.), оптимальными углами наклона и длиной шага. Благодаря изменяемой в процессе движения длине шага задействуется большее количество групп мышц нижней тела, причем происходит это более акцентировано.
Программная составляющая тренажера поделена на логические блоки, куда входит не только набор классических, проверенных временем программ, но и комплекс для формирования рельефа Sculptor™ и эффективного похудения, пульсозависимые режимы кардиозоны, а также использование специализированной программы Sprint 8™, которая разработана Филом Кэмпбэллом, считающимся гуру американского фитнеса. Эта программа помогает преодолевать в среднем возрасте снижение количества соматотропина (гормона роста) и тонуса мышц. Программа также помогает бороться с увеличением веса, обеспечивает «энергетическую подпитку» организма и способствует общему укреплению иммунитета.
По версии авторитетного издания ShapeYou Vision S7100 HRT является победителем в классе эллиптических тренажеров для домашнего использования (золотая медаль Top Gear Of The Year в 2009 году). Этот тренажер является уникальным благодаря наличию эксклюзивной технологии PerfectStride™, обеспечивающей идеальную комбинацию биомеханических характеристик с эргономическими.